Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
ksa71
Цитата(николай6474 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 2:04)
Вы сударь, находясь в абстракции изрыгаете общие фразы
*


Вы сударь и остальные "оппоненты" как утром проснётесь вспомните разговор этот... drinks_cheers.gif Как будь то "ластиком" подтёрто-такие примерно воспоминания будут! Потом задумайтесь о разумности человека и пчёл тоже imho.gif
николай6474
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 07 Декабря 2018, 15:07)
Какой бред у Вас в голове, во= первых душа есть только у человека, так написано в библии.
*


Допустим, что так и написано.
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 07 Декабря 2018, 15:07)
Во=вторых перерождение еще надо заслужить, пока живешь в материальном мире.Жить надо по Божьим законам.
*


Ни в ветхом, ни в новом завете о перерождении, нет ни слова, тем паче о заслуге такого счастья.
Божий закон сформулирован в христианской религии. Реинкарнация - прерогатива буддизма. флагман 2018 как это в твоей головке совмещается?
Цитата(ksa71 @ Пятница, 07 Декабря 2018, 17:56)
У нас Новейшую историю переписывают,а мы всё верим!  Реинкарнация в любом случае-если война,то проигравшие реинкарнируют в детей победителя или выживает сильнейший и остальные реинкарнируют в его потомство
*


ksa71 Дядя Петя, ты дурак? Верование в реинкарнацию, является верованием в умножение греха.


Цитата(ksa71 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 0:24)
как утром проснётесь вспомните разговор этот...
*


Цитата(ksa71 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 0:24)
Потом задумайтесь о разумности человека и пчёл тоже
*


НАС РАТЬ.
ksa71
Цитата(николай6474 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 2:47)
ksa71 Дядя Петя, ты дурак? Верование в реинкарнацию, является верованием в умножение греха.
*


Нет никакого греха.Для общения с Создателем,стены зачем? Так же и посредники среди которых и педофилы есть? hi.gif
Цитата
НАС РАТЬ.
С той поры и живёт отчизна
с философией пофигизма...
drinks_cheers.gif

Цитата(николай6474 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 2:47)
Допустим, что так и написано.
*


Кем написана и для кого? bye.gif Сами то они живут правильно? Кредиты под низкие проценты и налоги копеечные? lol.gif
николай6474
Цитата(ksa71 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 1:26)
Сами то они живут правильно? Кредиты под низкие проценты и налоги копеечные?

*


Ты определись, что тебя волнует, смысл бытия или чужая копеечка в этом бытии?
Цитата(ksa71 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 1:26)
Кем написана и для кого?
*


Как с тобой вести беседу, если ты теряешь её смысловую нить? На твой бред, налагается другой бред флагмана, я предполагаю возможность его "написания" а ты спрашивешь, -"Кем написано и для кого?" порождая, тем самым нескончаемую череду бреда. ksa71 пока темно, ни кто не видит и не слышит, могу тебе сказать, что ты попал в комешную тьму собственной опы и высунуть от туда свою голову, тебе будет черезвычайно трудно. Но ты не грусти,ты на форуме не одинок.

На перёд известно, что с твоей стороны не возможен ни какой конструктив, по сему не вижу смысла в продолжении нашего общения. bye.gif
ksa71
Цитата(николай6474 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 3:57)
Ты определись, что тебя волнует, смысл бытия или чужая копеечка в этом бытии?
Цитата(ksa71 @ Суббота, 08 Декабр
*


biggrin.gif Мне своей достаточно
Цитата(николай6474 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 3:57)
Как с тобой вести беседу, если ты теряешь её смысловую нить? На твой бред, налагается другой бред флагмана, я предполагаю возможность его "написания" а ты спрашивешь, -"Кем написано и для кого?"
*


Цитата(николай6474 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 2:47)
Какой бред у Вас в голове, во= первых душа есть только у человека, так написано в библии.



Допустим, что так и написано.
*


Свои посты не помните,а на меня перекладываете...Флагман то причем? hi.gif Кончай с медовухой упражнятся ...Христос воскресе biggrin.gif

Цитата(николай6474 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 3:57)
На перёд известно, что с твоей стороны не возможен ни какой конструктив, по сему не вижу смысла в продолжении нашего общения
*


Я ведь не Бэтмен. И Вам хороших сновидений! bye.gif
флагман 2018
Цитата(николай6474 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 3:47)
Ни в ветхом, ни в новом завете о перерождении, нет ни слова, тем паче о заслуге такого счастья.
Божий закон сформулирован в христианской религии. Реинкарнация - прерогатива буддизма. флагман 2018 как это в твоей головке совмещается?
*

не надо путать Божий дар с яичницей. Старый или ветхий завет был упомянут для изучения человеку. Перерождение на Руси люди знали всегда и не боялись умирать если надо. Знания человеку приходят с Выше, а точнее из информационного поля земли, по мере духовного развития человека. На Руси всегда были люди ведующие и волхвы, духовники . Часть знаний передается через рассказы, часть на генном уровне, часть энергетически, а часть во сне как Менделееву. Духовное развитие человека начинается с соблюдения Божьих законов их всего 10. По мере самосовершенствования духовно, а не материально человек получает знания и увеличивается его мировоззрение. Больше писать не буду, кому надо сам поймет, кто не согласен, пусть остается при своих взглядах, ни кого не убеждаю. Одно скажу не поняв себя никогда не поймешь окружающее себя.


Цитата(николай6474 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 3:47)
Ни в ветхом, ни в новом завете о перерождении, нет ни слова, тем паче о заслуге такого счастья.
Божий закон сформулирован в христианской религии. Реинкарнация - прерогатива буддизма. флагман 2018 как это в твоей головке совмещается?
*

не надо путать Божий дар с яичницей. Старый или ветхий завет был упомянут для изучения человеку. Перерождение на Руси люди знали всегда и не боялись умирать если надо. Знания человеку приходят с Выше, а точнее из информационного поля земли, по мере духовного развития человека. На Руси всегда были люди ведующие и волхвы, духовники. Часть знаний передается через рассказы, часть на генном уровне, часть энергетически, а часть во сне как Менделееву. Духовное развитие человека начинается с соблюдения Божьих законов их всего 10. По мере самосовершенствования духовно, а не материально человек получает знания и увеличивается его мировоззрение. Больше писать не буду, кому надо сам поймет, кто не согласен, пусть остается при своих взглядах, ни кого не убеждаю. Одно скажу не поняв себя никогда не поймешь окружающее себя.
ksa71
Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 12:24)
Старый или ветхий завет был упомянут для изучения человеку.
*


Для изучения гоям smile.gif Всё остальное и старое успешно убрано и уничтожено! Сами то они по заветам живут? lol.gif
Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 12:24)
Перерождение на Руси люди знали всегда и не боялись умирать если надо. Знания человеку приходят с Выше, а точнее из информационного поля земли, по мере духовного развития человека. На Руси всегда были люди ведующие и волхвы, духовники.
*


Согласен,молодец Флагман! Славяно-арийские веды прочитать советую-там всё пронизано! hi.gif
Цитата(флагман 2018 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 12:24)
Духовное развитие человека начинается с соблюдения Божьих законов их всего 10. По мере самосовершенствования духовно, а не материально человек получает знания и увеличивается его мировоззрение.
*


Это что бы отдавали всё безропотно и щёки подставляли... friends.gif Христианство -религия для рабов! imho.gif Да только отец их Дьявол! biggrin.gif :bye:Потому немцы в разведке и добивали раненых-знали о реинкарнации и понимали что никто не умрёт ohyeah.gif Так же как и никто не умер когда либо! Проблема в том что родиться не дают,аборты и жизнь на грани нищеты у многих! bye.gif Задумайтесь о том так же -что дети,это ваши возможно предки и не наказывайте их через чур строго! hmm.gif
dedkoly
ksa71 ,Ты какую религию представляешь? и ваще кто ты и выдкиля пришкандыбал сюда? ? карточка пуста ,как и голова, ежели она имеется у тебя ,в чём я сильно сумлеваюсь crazy.gif На месте модератора,я б тебя щас расстрелял,...без суда и следствия..., за пропаганду чуждой нам религии...
varyag72
Продолжайте biggrin.gif Я записываю. biggrin.gif
Занимательная у вас беседа.
Каждому свой Бог. Хотя он и един. Как его не назови, Бог, Род, Аллах, Буря, Тенгри и т.п. Суть одна.
Высоцкий, читая вас, вспоминается.
Главное не подеритесь biggrin.gif
ksa71
Цитата(dedkoly @ Суббота, 08 Декабря 2018, 22:32)
На месте модератора,я б тебя щас расстрелял,...без суда и следствия..., за пропаганду чуждой нам религии...
*


Хороша религия если в несколько постов я её поколебал hi.gif Вопрос о пчёлах стоял изначально,но и человек всего лишь часть Природы и Человеческое общество живёт и развивается по тем же законам! Просто бить себя пяткой в грудь не нужно,что у других души нет,мы мол такие единственные! lol.gif А агрессия эта заложена из вне...задумайтесь о этом! imho.gif Жить будем по совести и по заветам предков, уважаемые оппоненты. Я не буду лезть в ваши дела и ни в коей мере не стану покушаться на ваши верования. Мне это ненужно, ибо своих дел хватает. Да и не понимаю я всех тонкостей управления вашей религиозной системой. Но если мне понадобится помощь, не обессудь, я стесняться не стану. bye.gif imho.gif
dedkoly
varyag72 Хорошую религию придумали индусы ,кто был как дерево и будет баобабом тыщу лет...

Во всём мире признаны и известны четыре религии : христианская,мусульманска,иудейская и буддистская..Вера поддерживается государством,т.к.она является основой любого государства.Но в каждой религии есть секты .Попытки разрушить христипнство начились давно .Наиболее опасными сектами являются свидетели Иеговы и адвентисты седьмого дня. Почитав посты ksa71 пришёл к выводу,что это новоявленный мессионер адвентистов.,который зарегистрировался на фруме в поисках себе подобных или разрушения Христианской Веры
Цитата(ksa71 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 23:47)
Хороша религия если в несколько постов я её поколебал
*


Цитата(ksa71 @ Суббота, 08 Декабря 2018, 23:47)
Да и не понимаю я всех тонкостей управления вашей религиозной системой. Но если мне понадобится помощь, не обессудь, я стесняться не стану.
*


За словоблудием и проявилась суть адвентиста.
Оскорбления православной церкви Секта адвентистов седьмого дня не стесняется открыто оскорблять верующих других конфессий. Чаще всего она нападает на православных христиан. С каждым годом ситуация становится все серьезнее. Есть свидетельства, что доклады адвентистов часто посвящаются очернению православной церкви. В 2004 году на одном из собраний сектанты дошли до того, что обвинили святого преподобного Иосифа Волоцкого в кровавой расправе над верующими. На следующий год они оскорбили Русскую православную церковь, заявив, что Великая Отечественная война спасла ее от забвения. Якобы страх перед смертью удержал прихожан в ее лоне. Кроме этого, сектанты обвинили православную церковь в геноциде российских немцев. Жаль, но сектанты тщательно скрывают тот факт, что их организация поддерживала гитлеровский режим. А также не хотят вспоминать о том, как адвентисты помогали нацистам изгонять из общин евреев. -

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/392861/kto-takie-adve...pasna-eta-sekta
daleksa
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 5:49)
Во всём мире признаны и известны четыре религии : христианская,мусульманска,иудейская и буддистская..Вера поддерживается государством,т.к.она является основой любого государства.
*


Мы знаем другие примеры,где религия не была основой или скрепой как принято сегодня говорить. dedkoly ,мы же с тобой в СССР жили,ты что забыл?..ну какая там религия была?..какая основа?
С детства я слышал,что религия опиум для народа,что октябрёнок,пионер,комсомолец,коммунист - вот этапы верного пути с верой в светлое будущее. Места религии на этом пути предусмотрено не было..да и не верил никто ни в какого бога..,как впрочем и в светлое будущее обещанное тоже никто не верил. Верили в хороших людей, читали хорошие книги,верили в добро и справедливость,в научно-технический прогресс. Меня и сегодня в церковь не заманишь ,нет у меня веры этой организации. Вера в бога - дело интимное,веришь - верь наедине и не навязывай свою веру другим. Я так считаю. Не зря же говорят - бог в каждом из нас,вот если так,то и надо держать своего бога при себе,никому не отдавать на прокат.
флагман 2018
Цитата(varyag72 @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 0:38)
Хотя он и един. Как его не назови, Бог, Род, Аллах, Буря, Тенгри и т.п. Суть одна.
Высоцкий, читая вас, вспоминается.
*

Все правильно Бог единый, он же создатель и он же судья.
ivan fill
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 9:22)
Не зря же говорят - бог в каждом из нас,вот если так,то и надо держать своего бога при себе,никому не отдавать на прокат.
*


все правильно ,создатель он и есть создатель ,
флагман 2018
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 10:22)
Меня и сегодня в церковь не заманишь ,нет у меня веры этой организации. Вера в бога - дело интимное,веришь - верь наедине и не навязывай свою веру другим. Я так считаю.
*

В церковь люди ходят общаться с Богом, так как там с помощью молитв открываются порталы. Можно и не ходить и общаться хоть где, только услышать Вас он сможет не сразу, но все равно услышит. А вот общаться со служителями Бога это дело каждого.
daleksa
Цитата(флагман 2018 @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 7:38)
там с помощью молитв открываются порталы. Можно и не ходить и общаться хоть где, только услышать Вас он сможет не сразу, но все равно услышит.
*


Этого никто не знает..что там да как.Каждый решает сам во что ему верить и кому...или не верить.
Меня смущает одно обстоятельство,это то,что религия стала по сути государственным институтом.Этого я не приемлю ни в каком виде. Все атрибуты религиозные с новой властью в постсоветской России активно продвигаются .Зачем? ..чтобы управлять народом сподручнее? Может и так,только люди просекают на раз эти потуги и это даёт обратный эффект - отторжение. imho.gif
ivanchel
Точнее Ленина никто суть религии не выразил
dedkoly
daleksa,Ты забыл,во время ВОВ гонения на христианскую Церковь прекратились.Матери молились за своих сыновей и дочерей уходящих на фронт,препятствий верующим не чинили.В Челябинске бвло три действующих храма: в Заречье,на Алом Поле и на переселенке ,вокзал.В начале пятидесятых,при строительстве Дворца пионеров на Алом Поле,храм Александра Невского прикрыли ,в нём сделали планетарий.В конце пятидесятых снесли даревяный храм на переселенке.Я крещён был ,но школа,училище служба в СА, сделали меня атеистом.Научный коммунизм, еженедельные лекции о светлом будущем создавали веру в непоколебимость социализма.А 10 заповедей строителя коммунизма откуда взяты?

Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 9:22)
нет у меня веры этой организации. Вера в бога - дело интимное,веришь - верь наедине и не навязывай свою веру другим.
*


Ну что ж.Нет -так-нет.Никто тебе веру не навязывает.Но когда отправят тебя в последний путь,то хоронить будут по христианскому обряду. Или ты против этого? Если так ,то заказывай,чтоб тебя сожгли и прах развеяли.
daleksa
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 9:01)
.В Челябинске бвло три действующих храма:
*


Когда я учился и жил в Челябинске,помню одна церковь была действующая у автовокзала,это начало семидесятых
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 9:01)
то хоронить будут по христианскому обряду. Или ты против этого?
*


..я жену схоронил по обряду,заносили в церковь,отпевали..,хоть она тоже крестилась когда припрёт,в церковь не ходила,как и большинство нас.Отпели как положено..,ничего в этом нет плохого.. Как меня схоронят,мне пофик,земля всех примет..Я не отрицаю веры,но и не могу себя назвать истинно верующим в бога.Не то воспитание,переделывать поздно.
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 9:01)
,во время ВОВ гонения на христианскую Церковь прекратились.Матери молились за своих сыновей и дочерей уходящих на фронт,препятствий верующим не чинили.
*


..исстари идёт присловье - пока гром не грянет,мужик не перекрестится..
dedkoly
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 10:08)
Меня смущает одно обстоятельство,это то,что религия стала по сути государственным институтом
*


Правильно,она была естт и будет государственным институтом.Вот последние события в Украине связанные с религией..Чего это еврей Парашенко озсботился так об автокефалии украинской церкви? Как твои мысли на этот счёт?
daleksa
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 9:01)
.Я крещён был
*


..а я крестился сам лет в сорок,больше из любопытства,для познания чего то,что неведомо мне.. Пока так и не познал..
В младенчестве вместо крещения "погружали" нас старухи крадучи,крестить не крестили и церкви не было близко.Была церковь только в Мишкино.

Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 9:10)
Чего это еврей Парашенко озсботился так об автокефалии украинской церкви? Как твои мысли на этот счёт?
*


Эта вся возня ещё более отдаляет меня от мысли,что в церкви истинно верующие люди служат.
николай6474
Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 8:44)
Точнее Ленина никто суть религии не выразил
*


Ленин переврал и исказил высказывание Маркса, что называется, почувствуй разницу.
Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. "
daleksa
Сегодня первый морозец,около 20 минус было с утра,на лыжную прогулку не пошёл,заленился,отмаза - холодно biggrin.gif
После обеда пойду..,осваиваю новые лыжи. Кстати хорошие лыжи,в ссср хуже делали(охотничьи)
dedkoly
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 11:43)
,в ссср хуже делали(охотничьи)
*


Не скажи... Для того времени это были отличные лыжи; охотники подбивали лыжи камусом,на них в гору можно было идти обычным шагом,а с горы придерживать скорость палкой,
daleksa
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 10:28)
Для того времени это были отличные лыжи; охотники подбивали лыжи камусом,
*


если их камусом подбить,то ноги не поднять..,не помню фирму,но не нравились они мне,хоть и таскал их всю молодость.Тяжёлые были,узкие,длинные,в лесу не повернуться..
..их у меня внук сломал..и правильно сделал.
Купил позавчера в Челябинске новые фирмы Маяк,вчера ходил в пробный рейс ,красота! Отличные лыжи,лёгкие. Лыжню пробил,обратно сами бегут biggrin.gif
ponchik
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 8:49)
Вера поддерживается государством,т.к.она является основой любого государства
*
Большинство современных государств являются светскими.
В Чехии и в Скандинавии большинство населения (90 %) являются атеистами.

Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 12:01)
во время ВОВ гонения на христианскую Церковь прекратились
*
по настоятельной просьбе президента США мистера Рузвельта. Иначе — никакого ленд-лиза.
Ещё он попросил закрыть-разогнать Коминтерн...
daleksa
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 10:45)
В Чехии и в Скандинавии большинство населения (90 %) являются атеистами.

*


Хм-м,вопрос кого считать атеистом hmm.gif
Агностиков куда приписать?
ponchik
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 13:59)
вопрос кого считать атеистом
*
По-русски безбожник.
Эвфемизм — неверующий.
daleksa
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 11:21)
Эвфемизм — неверующий.

*


..ну хорошо ,по другому спрошу - неопределившихся рать куды денем?
ksa71
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 13:58)
..ну хорошо ,по другому спрошу - неопределившихся рать куды денем?
*


biggrin.gif Никто никуда не денется! Все в одно место,коммунисты,пионеры,христиане и фашисты...Мы Свет,после смерти физ.тела biggrin.gif те.уходим к Солнцу...Остальные на Луну и они Тьма.Вы думаете зря она,Луна ,одной стороной повёрнута и в периоды затмений ,одинакова с диском Солнца? smile.gif Веды читайте и поймите что религии для заблуждений,иначе их бы не продвигали. К адвентистам я отношения не имею,возможно и слышу первый раз слово...Скорее и ближе Язычество! hi.gif Которое почти запрещено и забыто! Как и свастика впрочем! imho.gif
daleksa
Цитата(ksa71 @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 18:50)
.Скорее и ближе Язычество!
*


Оккультные темы многим повернули мозги набекрень biggrin.gif
ksa71
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 21:01)
Оккультные темы многим повернули мозги набекрень
*


Гитлеру например? biggrin.gif Он просто понимал стратегию.Чем объяснять,лучше ещё раз через реинкарнацию пройти. imho.gif Выжили сильнейшие и немцы теперь в русских семьях lol.gif Не ругайте внуков-если что...Никто не умер когда либо и животные,насекомые тоже! bye.gif Почаще на Природе бывайте! hi.gif
daleksa
Цитата(ksa71 @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 19:32)
Почаще на Природе бывайте!
*


Ок,это лучше,чем ерундой голову засорять
ksa71
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 21:37)
Ок,это лучше,чем ерундой голову засорять
*


Вы же понимаете что такое клещ варроа для пчел? smile.gif Так вот и для нас лица "библейской национальности" то же со своей феноменальной жадностью и подлостью в отношении нас конечно smile.gif Не думайте что наворуются и перестанут-не перестанут! imho.gif Нас просто учат здесь с паразитами бороться! bye.gif Потому и расколы и тд. и в церкви тоже...Разделяй и властвуй ! dntknw.gif Ничего не изменится при любом строе кроме одного! imho.gif
daleksa
Цитата(ksa71 @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 19:44)
лица "библейской национальности" то же со своей феноменальной жадностью и подлостью в отношении нас
*


может быть они просто успешнее ..в процентном отношении к другим ,а может в вас говорит банальная зависть.
Каждый сверчок должен знать свой шесток ..в этой жизни.
dedkoly
В новостях, на "МАЯКЕ" услышал,что Чубайс обвинил народ России в неблагодарности к олигархам , которые страну вытащили из разрухи, дали работу людям..

«Он (бизнес — прим. ред.) страну отстроил. Он восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия, он вернул зарплату людям, он наполнил бюджет деньгами. Он создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования. Все это сделал бизнес российский. Это все сделали те, кого общество называет олигархами. Можно ли ожидать, что общество дозреет и скажет: ой, спасибо, я забыло сказать спасибо? Нет, нельзя», — заявил Чубайс.

В то же время бизнес ведет себя, как может, и он еще «молод», потому что до декабря 1991 года в России предпринимательская деятельность была преступлением. «В этом смысле моя претензия как раз не на стороне бизнеса, а на стороне общества». — продолжил Чубайс, заявив, что не верит в то, что общество «способно само по себе вновь очнуться».

Однако и государство должно отблагодарить бизнес, считает Чубайс: поощрить крупный бизнес, реабилитировать, сделать «героями нашего времени». «Могло бы это сделать государство? Легко! Сделает оно это? Нет, не сделает. Поэтому у нас полная гармония, абсолютно взаимоотношения, достойные всех партнеров», — заявил глава «Роснано». По его мнению, единственным «оптимистичным» моментом является социальное предпринимательство.

daleksa
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 21:52)
Каждый сверчок должен знать свой шесток ..в этой жизни.
*


drinks_cheers.gif biggrin.gif
daleksa
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 20:29)
Чубайс обвинил народ России в неблагодарности к олигархам
*


..ну это надо понимать как некий эпатаж ,чтобы не забывали,чтобы быть на слуху.
ksa71
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 21:52)
может быть они просто успешнее ..в процентном отношении к другим ,а может в вас говорит банальная зависть.
*


biggrin.gif Вернуться придётся,на ту же помойку,что после себя оставим-с таким отношением,возможно в беднейшую из семей нашего гойского народа! bye.gif
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 22:29)
Чубайс обвинил народ России в неблагодарности
*


smile.gif Покаяний не ждите. Их совесть не мучит! Вы не их народ! hi.gif
daleksa
Цитата(ksa71 @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 20:45)
Вернуться придётся,на ту же помойку,что после себя оставим-
*


я не на помойке живу и после моей рабочей биографии остались крупные промышленные объекты,построенные при моём самом активном непосредственном участии..Их много,они функционируют и служат людям,в т.ч. вам тоже.. Это далеко не помойка.
Вам же я сочувствую,коли вы на помойке живёте.. dry.gif
ksa71
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 22:51)
я не на помойке живу
*


Это пока,к сожалению... smile.gif Подождите подвалят дерьмеца! hi.gif Не металлургические предприятия надеюсь? lol.gif Я вот смотрел недавно-ёлочки кто то высадил и им макушки поотпиливали - вдоль дороги росли...так что отношение и понимание скорее bye.gif
daleksa
Цитата(ksa71 @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 21:09)
Подождите подвалят дерьмеца!
*



Нам навредить можем только мы сами..ибо нынешняя молодёжь не имеет устремлений ни учиться,ни делать карьеру на производстве.Нынешние сидят в ютубе и мечтают о лаврах блогера...,и в погоне за лайками продадут мать родную. Проблема и крах их жизни (и государства)наступит,когда некто щёлкнув выключателем выключит ютуб. Нынешняя молодёжь - это порождение интернета ,это их воспитатель и их воздух,без которого они не мыслят жизни. Таких легко победить,потушив им экран монитора.
Внушает оптимизм,что не все такие,есть здоровое зерно и оно ,надеюсь,в итоге прорастёт полезными плодами.

..кстати,советую заполнить карточку,а то с безликим не интересно вести беседу
Валент
Цитата(ksa71 @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 18:09)
Это пока,к сожалению...  Подождите подвалят дерьмеца!  Не металлургические предприятия надеюсь?
*


ksa71, ДА-РА-ГОЙ! mad.gif Сколько можно хаять все по порядку.
Ты же в этой "Помойке" живешь. Что ж не сбежишь на Марс? Или кармана не хватает?
Или уж так привык, что все можно обхаять.
Не хорошо это вроде? Или как? dntknw.gif dance.gif

Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 18:25)
кстати,советую заполнить карточку,а то с безликим не интересно вести беседу
*


ksa71,, все тебя просят об этом.
Или, короче, откуда ты взялся. dntknw.gif
Или модератора пригласить? mad.gif
ksa71
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 23:25)
Внушает оптимизм,что не все такие,есть здоровое зерно и оно ,надеюсь,в итоге прорастёт полезными плодами.
*


Согласен,не все! hi.gif
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 23:25)
советую заполнить карточку,а то с безликим не интересно вести беседу
*


Что я там заполнить должен? Всё вроде бы заполнено? drinks_cheers.gif Соц. сети не интересны тк. легко "пробиваются" и слишком много народу уже подставилось по своей неосторожности imho.gif Поэтому ничего такого не веду hmm.gif Работаю,на одном из промыслов,за Полярным кругом.На зарплату не грешу,мне с семьёй хватает! Женат,детей двое,дочь и сын. hi.gif
Цитата(Валент @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 23:40)
Ты же в этой "Помойке" живешь. Что ж не сбежишь на Марс? Или кармана не хватает?
Или уж так привык, что все можно обхаять.
Не хорошо это вроде? Или как?
*


Живу в не большом городе на юге области.Недавно купил дом под снос в деревне и уже построил дом из профил.бруса smile.gif Так же купил квартиру двушку в Тюмени smile.gif Думаю Марс и даже Луна нам не светит причём никогда, по вполне понятным причинам! Так же думаю что лучше рассредотачиваться и жить на земле,пока при памяти,и детей чему то путному научить можно! imho.gif
ksa71
biggrin.gif Скоро домой! dance2.gif Поэтому разрешите откланяться. Дома времени не особо,ремонты мучают. Если обидел кого -сори bye.gif Не держите зла! Помогайте по возможности,другим...Кто знает где и от кого родиться суждено? Но по сути ничего не изменилось-коснись с кольями побегут и "ведьм" жечь станут!Ну или продразвёрстка,раскулачивание-жидам есть нужно! Простой пример-помните такого царя как Ирод? Человек предпочёл убить своих,что бы не пропустить чужого! Ставки слишком высоки!:imho: Прочитайте книжки- выше давал названия! Росток всёгда пробьётся через асфальт! imho.gif Мы душами здесь растем,а тела дело второе! bye.gif Модераторам отдельная благодарность за терпение! smile.gif
ksa71
Так же подумайте о том,что хоть сколь либо значимых людей,в истории,они задним числом записывают в нацию "богоизбранных"! ohyeah.gif
Молоков Николай
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 8:22)
Верили в хороших людей, читали хорошие книги,верили в добро и справедливость,в научно-технический прогресс. Меня и сегодня в церковь не заманишь ,нет у меня веры этой организации. Вера в бога - дело интимное,веришь - верь наедине и не навязывай свою веру другим. Я так считаю. Не зря же говорят - бог в каждом из нас,вот если так,то и надо держать своего бога при себе,никому не отдавать на прокат.
*


Очень точно !!! БОГ есть в каждом человеке - это трех лепестковое пламя размером 3-4 мм , находится в сердце человека . А верить или не верить это удел каждого человека ! А до насильной веры христианства , мы были ИДОЛОПОКЛОННИКИ !
Валент
Цитата(ksa71 @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 21:26)
Если обидел кого -сори  Не держите зла!
*


Не надо обижать - тогда не надо будет и извиняться.
Цитата(ksa71 @ Воскресенье, 09 Декабря 2018, 19:56)
Соц. сети не интересны тк. легко "пробиваются" и слишком много народу уже подставилось по своей неосторожности
*


Хоть одно дельное замечание.
В соц_Сетях при необходимости можно вычислить о человеке все, что угодно. Всю его подноготную.
Сегодня СберБанк уже почти все знает о расходах почти каждого человека. Карты-то у них в руках.
Поэтому пользуюсь минимумом перечислений по картам.
daleksa
Цитата(Валент @ Вторник, 11 Декабря 2018, 5:21)
Сегодня СберБанк уже почти все знает о расходах почти каждого человека. Карты-то у них в руках.
Поэтому пользуюсь минимумом перечислений по картам.
*


Ну знает и пусть знает,нам скрывать нечего. smile.gif
ivan fill
Цитата(Валент @ Вторник, 11 Декабря 2018, 7:21)
Сегодня СберБанк уже почти все знает о расходах почти каждого человека. Карты-то у них в руках.
Поэтому пользуюсь минимумом перечислений по картам.
*


да вы у нас алигарх ,шифруетесь как незаконные доходы спрятать , imho.gif а чего пенсионерам прятать?взятки ?
vprepin
Удивительное наше время!
О недавнем открытии гравитационных волн, видеорассказ:
https://vk.com/wall-12372407_340605
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО