Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Завалинка на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
tolya
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 17 Июня 2018, 9:08)
а как тебе нравится настойка зимнего подмора
*


Ой dedkoly и не напоминай ! В прошлом году настаивал.. гадость не несусветная.. запах спецфический! Одним словом го-но! Лучше не назвать! Надо бы подмор то не зимний! imho.gif
dedkoly
Цитата(tolya @ Воскресенье, 17 Июня 2018, 10:34)
запах спецфический! Одним словом го-но
*


Рекламируя подмор,дельцы говорят о хитозане,но о содержимом кичника,в подморе ,умалчивают.Оотсюда и запах спецфицеский...
Цитата(tolya @ Воскресенье, 17 Июня 2018, 10:34)
Одним словом го-но!
*


Это пойло рекомендуют для внутреннего потребления crazy.gif
tolya
dedkoly
Вспомнил анекдот на эту тему! ...Выстраивает начальник заставы л\состав на боевой расчёт..и говорит: -У меня для вас две новости...одна хорошая другая плохая..Начнём с плохой:-"С завтрашнего дня застава будет есть только го-но!!!" Возмущение!)) .."-И теперь хорошая новость-Этого го-на будет МНОГО!!" lol.gif

Так же и с зимним подмором! Его много..но го-но! Лучше уж мало но летнего! И пить приятнее! biggrin.gif

Вот щас само то ! Пчёлы голодные...а значит одни витамины и никакого го-на! smile.gif
varyag72
tolya
biggrin.gif drinks_cheers.gif
pchelolub
Цитата(tolya @ Воскресенье, 17 Июня 2018, 11:30)
Лучше уж мало но летнего!
*


Где ж его взять то, летний подмор? Если только специально пчел заморить.
tolya
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 18 Июня 2018, 2:49)
Если только специально пчел заморить.
*


Это делать нельзя.. acute.gif
АлексейКурган
Вот тоже вопрос про летний подмор, не собирать же по пчелке, отжившей свое, у летков.
tolya
Цитата(АлексейКурган @ Понедельник, 18 Июня 2018, 15:15)
не собирать же по пчелке
*


Если сильно надо,то можно на собирать..постелив холстики под прилётками..на открытой воде собрать..бывает много..(открытая ёмкость с водой)..да и знакомых пчеловодов можно поинтересоваться..в нынешний сезон у многих семьи осыпаются..да и не так уж много и надо ..три-пять горстей можно насобирать..думаю не вопрос..

По крайней мере это уже будет не зимний..с большими каловыми массами..порой заплесневелый..да и осенняя обработка скорее всего влияет..(бипин)
богослов
Цитата(tolya @ Воскресенье, 17 Июня 2018, 11:34)
В прошлом году настаивал.. гадость не несусветная.. запах спецфический! Одним словом го-но! Лучше не назвать! Надо бы подмор то не зимний! 
*


Осенью делаю общую кормушку. Вот там старух много набивают. С них настойка помётом не воняет. Только сушить не надо, а-то всё равно под хитином ткани разлагаются, лучше морозить imho.gif
Degtiarev
Цитата(pchelolub @ Понедельник, 18 Июня 2018, 2:49)
Где ж его взять то, летний подмор?
*


отрутневевшую семью заморозить
богослов
Стив Джобс перед смертью поведал
https://vk.com/@russiabiz-poslednie-slova-s...itat-i-podelits
SegaS
Всем привет. никто пчёл не хочешь купить, ситуация получилась что человек купил пчел стал держать их в саду, ну и с соседями испортились отношения, они вызывают проверки, у него руки опустились, продаёт срочно 6 семей, у города Березовский, недорого. Если кто сможет сегодня по цене, сами решайте
sekras
Цитата(SegaS @ Пятница, 29 Июня 2018, 16:54)
Всем привет. никто пчёл не хочешь купить, ситуация получилась что человек купил пчел стал держать их в саду, ну и с соседями испортились отношения, они вызывают проверки, у него руки опустились, продаёт срочно 6 семей, у города Березовский, недорого. Если кто сможет сегодня по цене, сами решайте
*


Так забери у него сам да мёдом отдашь. Пока он продаст, ему всю кровь выпьют. А ты в лесу поставишь да и всё.
Andrey-Sher
Цитата(SegaS @ Пятница, 29 Июня 2018, 13:54)
у него руки опустились, продаёт срочно 6 семей, у города Березовский, недорого.
*


в лес увезти, и себя окупят.
pchelolub
Цитата(Andrey-Sher @ Пятница, 29 Июня 2018, 21:46)
в лес увезти, и себя окупят.
*


Это у вас наверное можно в лес увезти и оставить, а возле Екатеринбурга безлюдных лесов нет.
ivan fill
Цитата(pchelolub @ Пятница, 29 Июня 2018, 23:07)
Это у вас наверное можно в лес увезти и оставить, а возле Екатеринбурга безлюдных лесов нет.
*


безлюдных и раньше не было, но никто в советское время не трогал ,а сейчас оставь машину на трассе розуют ,
SegaS
Цитата(sekras @ Пятница, 29 Июня 2018, 16:38)
Так забери у него сам да мёдом отдашь. Пока он продаст, ему всю кровь выпьют. А ты в лесу поставишь да и всё.
*


Отправил ему пару человек, ситуация, все в роевом, брать не стал, узнал подробности, 2семьи зимовали Карпатки и 4пакета карники из Узбекистана. Сушь чёрная , улья все разные старые
Александр0372
Цитата(SegaS @ Воскресенье, 01 Июля 2018, 8:49)
4пакета карники из Узбекистана
*

Сергей,вот эти пакеты "Карника Узбекская crazy.gif " и поссорили соседей?
SegaS
а

Возможно, мужик на стакане сидит по хоже. Нечего не получилось, быстрых денег с пчёлами не получить
SegaS
Цитата(sekras @ Пятница, 29 Июня 2018, 16:38)
Так забери у него сам да мёдом отдашь. Пока он продаст, ему всю кровь выпьют. А ты в лесу поставишь да и всё
*


Ему нужны деньги, а мне своих семей хватает, времени вот маловато
Валент
Ливень сегодня был в Екатеринбурге - жуть - ни разу такого не встречал. Уровень воды - пол-колеса.
Вода через поребрики шла.
Град хлестал по крыше. Думал следы останутся. Утром посмотрю.
dedkoly
Группа: full members


Из грязи,да в князи...Был князь,да мордой снова в грязь ...
dedkoly
Цены на топливо на сетевых заправках растут, на одиночных доходы владельцев заправок,от проданного топлива, падают.Один шустрый король бензоколонки, чтоб привлечь клиентов на свою заправку, нашёл смазливых девочек,которые обслуживают клиентов,и написал...
https://tankushin.ru/buisness/skolko_zarabativaet_azs.html
dedkoly
Журнал "Огонёк" 1988 год. Как картина Симы Васильевой - "РУССКАЯ БАНЯ" , разозлила весь Советский Союз ...

https://zimamagazine.com/2018/07/sima-vasil...Fzen.yandex.com
Degtiarev
Че у всех питница? Тишина какая-то подозрительная
varyag72
Degtiarev
А как вы сударь догадались, пзвольте пнтресоваться drinks_cheers.gif

Переварил ягоды-то? biggrin.gif
Я тоже иной раз как доберусь до малины или вишни... Оооййй.
Degtiarev
Цитата(varyag72 @ Пятница, 03 Августа 2018, 22:16)
Переварил ягоды-то? 
*


заморозил biggrin.gif
varyag72
Degtiarev
Вот, теперь и сам потерялся похоже biggrin.gif
Ты про ягоды завёл речь, я тут вспомнил как надысь варенье варил. Ох, поржали с женой. И смех и грех. Поставил, размешал с сахаром. Всё чин чинарём. Ждал, ждал, не закипает... Жена сидит телик смотрит, смеётся в другой комнате. Мне же интересно biggrin.gif Пошёл посмотреть, а там камеди по тнт. Засосало. Потом вспоминаю, должно закипеть. Бегу назад, а там закипело, да biggrin.gif Полчаса плиту отмывал. А говорила жена - заморозь, охота тебе на ночь глядя шлепаться.
Да...Сильно свежего варенья хотел малинового biggrin.gif
Ну, ниче, сварил нормально biggrin.gif
Degtiarev
Цитата(varyag72 @ Пятница, 03 Августа 2018, 22:38)
сварил нормально
*


Варить это не ко мне. Я умею конечно, когда приспичит. Но нафига, когда есть специально обученные люди?
dedkoly
Малина пошла на вино.

Яблок тьма,- класный сидр получится.

Вишен в саду много - наливку сделаю.

На лесную вишню неурожай (из неё супруга варенье варит - не повезло ей).Экономия сахара однако. biggrin.gif
Degtiarev
Саша Бу
С днем рождения!
Счастья, здоровья, удачи и новых достижений!
happybirth.gif
varyag72
Саша Бу Присоединяюсь к поздравлениям.
Новых вершин и открытий. Ярких положительных впечатлений.
А главное здоровья. smile.gif
Rashid)
Сань, как дела,Всего доброго. Пояснина выправилась. Удачи.
Degtiarev
Rashid)
Если это ко мне вопрос, то у меня все в порядке. Работаю порамочно.
Degtiarev
Сходил в автосалон. Кредит на 300 лет не дали.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Присмотрел авто для перевозки меда
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Для перевозки пчел
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Для торговли
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Ну и для охраны
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Apicultor
Цитата(Degtiarev @ Пятница, 24 Августа 2018, 12:56)
Сходил в автосалон
*


Кнопку "лайк" не нашел, хорошая шутка! drinks_cheers.gif smile.gif
Это в Верхней Пышме?
Работник
Цитата(Degtiarev @ Пятница, 24 Августа 2018, 11:56)
Присмотрел авто для перевозки меда
*


hi.gif вполне. imho.gif
Ёмкость под мёд.монтируем площадку, погрузчик, как у Ян из Канады. и пожалуйте работать imho.gif Цена вопроса:::??? Да, прицепчик, прицепчик забыл bye.gif
Degtiarev
Да это "Автомузей" в Верхней Пышме. Рекомендую всем! С пацанами надо обязательно посетить. Хотя я наверно больше был доволен, чем сын. Рядом музей военной техники. Если поедете, то планируйте сразу целый день. Они с 10 до 18 работают, кроме ПН-ВТ. Мы зашли в 14, в здание военного музея уже не успели.
pash
Цитата(Degtiarev @ Пятница, 24 Августа 2018, 12:56)
Присмотрел авто для перевозки меда
*


как красиво бидончики то стоят! smile.gif
флагман 2018
Всем привет!
Цитата(Degtiarev @ Суббота, 25 Августа 2018, 8:43)
Да это "Автомузей" в Верхней Пышме. Рекомендую всем! С пацанами надо обязательно посетить. Хотя я наверно больше был доволен, чем сын. Рядом музей военной техники. Если поедете, то планируйте сразу целый день. Они с 10 до 18 работают, кроме ПН-ВТ. Мы зашли в 14, в здание военного музея уже не успели.
*


Саня когда ты все успеваешь?
Degtiarev
Цитата(флагман 2018 @ Четверг, 30 Августа 2018, 13:00)
Саня когда ты все успеваешь?
*


Как раз ничего не успеваю. С ребенком пришлось пожить пару дней в городе. Выбирал себе развлекательную программу.
флагман 2018
Цитата(Degtiarev @ Четверг, 30 Августа 2018, 22:30)
Как раз ничего не успеваю. С ребенком пришлось пожить пару дней в городе. Выбирал себе развлекательную программу.
*

В аквапарк надо было для ребенка интересно
varyag72
Опяты полезли. Белые прут. Туманы стоят ночами.
Точок готовили, сырых и волнушек нарезали вёдер пару.
"Горька шишка", цветет по прежнему, хорошо очень.
Золотарник тоже и осот желтый. Шмели упражняются.
И одинокая пчелка.
Деревья желтеть начали. Осень.
На речке клюёт.
Вот такое хоку из наблюдений smile.gif

ponchik
Цитата(varyag72 @ Пятница, 07 Сентября 2018, 20:33)
"Горька шишка", цветет по прежнему, хорошо очень.
*
Удивило название!
Василёк шероховатый у нас давно отцвёл.
Цитата(varyag72 @ Пятница, 07 Сентября 2018, 20:33)
Золотарник тоже и осот желтый.
*
Золотарник канадский и осот огородный ещё продолжают цвести.
Цветёт также, по ручью, бальзамин гималайский.
Цитата
Деревья желтеть начали.
у нас тоже — тополя, берёза и клён американский, местами.
pchelolub
Цитата(varyag72 @ Пятница, 07 Сентября 2018, 19:33)
Точок готовили, сырых и волнушек нарезали вёдер пару.
*


Тоже съездил вчера на точок, и прямо на точке ведро рыжиков набрал. Второе ведро набрал вокруг точка. Больше посуды не было, пришлось пчелами заняться. biggrin.gif
varyag72
ponchik
бальзамин гималайский - спасибо, буду знать как называется хоть. Тоже по ручью цветет. Я и не знал, что за ботва такая. Отец как то называл по другому. Внутри в цветке еще говорит какая-то нето ягода, нето семечка потом созревает. Типа в детстве ели. Может и путаю. Но по картинке похож.

А вот насчет канадский ли у нас золотарник...нет, какой-то другой. На обыкновенный похож, по картинке опять же.
А горькая шишка, это от бати тоже. Он и чертополох также называет biggrin.gif Тот кстати тоже еще цветет. Шмели чего-то пытаются из него выковырять.
А девки наши где-то успевают на дербеннике похоже. Хотя туманы ночами пошли. Да и уже накормлены они у нас, сыты и на тот год запряжёны smile.gif

pchelolub
biggrin.gif

Пойду хорошее осеннее настроение, плодотворное так сказать, мёдом заем с горячим чаем. Скоро надо посуду начинать клепать. А чето так лень пока biggrin.gif
Всем добрых дел. И успешной зимовки.
dedkoly
Часто бывает,что неожиданно загорается лампочка минимального остатка топлива на вашем авто.
Так сколько же можно проехать на "лампочке" до полной выработки топлива?

На своей,"Лада гранта",я могу смело катить ещё 100 вёрст.А вы уважаемые коллеги ?
pchelolub
Цитата(dedkoly @ Суббота, 08 Сентября 2018, 8:50)
На своей,"Лада гранта",я могу смело катить ещё 100 вёрст.А вы уважаемые коллеги ?
*


Зачем проверять? Бензонасос насиловать, греться он будет при недостаточном количестве топлива. А так больше 30 километров после загорания лампочки проезжать не приходилось.
ivanchel
Цитата(dedkoly @ Суббота, 08 Сентября 2018, 8:50)
На своей,"Лада гранта",я могу смело катить ещё 100 вёрст.А вы уважаемые коллеги ?
   
*


если хочется угробить топливный насос, то ради смело катайтесь с горящей лампочкой до выработки топлива.
заезжаю всегда на одну и ту же АЗС (Газпромнефть на выезде из Челябинска в сторону Кременкуля), когда остаётся меньше трети топлива в баке и заправляю всегда полный бак до отсечки
флагман 2018
Конструктивно на авто проезд на лампочке 50 км рассчитан, но если лазили в бензо бак к насосу то можно изменить настройки, правильно говорят что насос греется на ВАзах десятого поколения, на современных нет проблем, ничего не греется.

Вчера был в Екатеринбурге на Малышева - Кормсомольская забирал холодильник, у подьеда на цветах много пчел было и мелких и старых, думаю где то рой привился в городе и пчелки работают
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО