Николай
Среда, 20 Сентября 2017, 14:18
Цитата(пан 2014 @ Среда, 20 Сентября 2017, 12:34)
я такое видел на практике у дедушки 80 лет один раз покупал 10 семей.. а он не много так 70 шт обслуживает в одно лицо скажем так.. в сарайке с пено блока смантирован цех по откачке ..в этомже цеху бак на 1,5 тоны под сироп .. теном воду нагрел сахар засыпал .. электрическая мешалка размешала .. вода подведена в сарайку.. .. потом под трубопроводу около 30 м сироп подается к уликам.. там с земли торчит краник.. одел шланг 30 м открыл краник и разливай потиху по кормушкам .. потом промыл водичкой воздухом продул и до следующего закорма .. так что есть к чему стремится..
Здается мне , что если есть такой механизейшен то вряд ли для трех дней в году подкормки осенью затевалось
Цитата(пан 2014 @ Среда, 20 Сентября 2017, 12:34)
https://www.youtube.com/watch?v=bGjPLTXnu6s вот видосик как организовать подкормку удоленного точка.. а с нашей организацией труда сколько времени и сил понадобится ??
типично американско австралийская и т.п организация подкормки

Пару канистр в тонну сиропа на грузовой машине
Цитата(пан 2014 @ Среда, 20 Сентября 2017, 12:45)
а подругому не как не выйдет.. но сначала технология а потом организация всего процесса вокруг технологии ...стабильная технология.. толька так можно вырваться с круга любительского пчеловодства..
Не только так, знаю много примеров когда начинали со старых ульев или дешевых самодельных (пасека Ткачука)
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=32006