tory
Воскресенье, 31 Октября 2010, 8:12
Цитата(гена19 @ Суббота, 30 Октября 2010, 12:22)
если нет взятка уходят нормально
??А если взяток есть??
Цитата(Roma-Tattoo @ Суббота, 30 Октября 2010, 16:01)
после заселения как используются корпуса с рамками дадан/рут?
С даданами мы уже даа-вно попрощались и отказались от них. Счтаем, что многокорпусники (рут) намного прогрессивнее. При заселении рамки дадана безжалостно обрезались под рут. Сейчас они уже все заменены на новые, стандартные рамки. Да и даданов-то было у нас немного, всего шт. 10.
А руты используем пока. До сих пор несколько многокорпусников стоят на пасеке. Каждый год думаем отказаться от них ... После павильона работать с ними сложно. Корпуса тяжелые, поднимать надо вдвоем, пчелы злые, при работе их постоянно нужно прикрывать , не то будет налет(не то, что в павильоне), дымарь обязателен! - в общем заморочки.
В рутах храним сушь, может выставим их как ловушки, - но кроме наших пчел ловить некого, а наши практически не роятся (безроевое содержание), правда исключения все же бывают.