С.Дмитрич
Воскресенье, 14 Августа 2016, 13:35
Цитата(kokafenix @ Суббота, 13 Августа 2016, 22:04)
стационарная,так как находится весь сезон на одном месте
стационарная пасека - пасека с производственно-хозяйственными постройками, предназначенными для осуществления деятельности в области пчеловодства, размещенная не менее одного года на участке земель сельскохозяйственного назначения или лесного фонда, находящемся в собственности или аренде
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 13 Августа 2016, 22:34)
нужно добиваться карт качевок. нет карты с указанием местоположения пасеки Будте добры освободить территорию!!!!
совершенно верно!
В Алтайском крае и в странах ВТО это работает и вообще нет никаких проблем!
план размещения пасек (кочевая карта) – документ, в котором определяются места расположения стационарных и кочевых пасек, размещающихся для опыления энтомофильных культур и сбора пчёлами нектара, пыльцы и пади
Цитата(kokafenix @ Суббота, 13 Августа 2016, 22:50)
Карты кочевок кто должен составлять вместе с пчеловодом,кто их должен выдавать? В обсуждаемых правилах о них ни слова,федерального закона нет,областной прикрыли и кто чем руководствоваться должен?
в нашем проекте это было, убрали! составляет их районный агроном с ветеринаром и живут себе припеваюче всё прозрачно и понятно!
никто Вам не запрещает принять это в региональном Законе!
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 13 Августа 2016, 22:34)
В лесу запрещено строить капитальные строения.
омшанник без капитального фундамента- это не капитальное строение!
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 13 Августа 2016, 23:00)
Карты кочевок по идее должны будут выдавать в управлении сельского хозяйства района, на основе карт посевов медоносов ( эти данные подаются и составить карты кочевок не проблематично) , кату может получить только пчеловод имеющий все документы на пасеку, в первую очередь карты распределяются между местными пчеловодами, а кочевникам --- что останется ( думаю ,что с этим проблем не будет). Пока этот вопрос только обсуждается, но другого пути не будет.
супер, мы так в крае и делаем!
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:04)
Лес ценен на весеннем развитии и максимум до окончания цветения липы ( если она и выделяет) ,а далее рвать от туда нужно!!!!
верно, но не только весеннее развитие, а взяток таёжных медов, а потом вниз на равнину конечно!