Светлоград
Пятница, 27 Марта 2015, 15:09
Цитата(Равик @ Пятница, 27 Марта 2015, 14:48)
Мотор зиловский , поршневая УРАЛовская. Особого запаса мощности для моего прицепа нет. Скорее даже не хватает, но на газе тянет хорошо и по деньгам легче . Хотя расход , наверно, буде побольше чем бензина. Мотор стал работать намного ровнее, но это видно карбюратор у меня борохлил.
На пропане мощность не теряется (на метане - 30%) , но расход пропана больше чем бензина , т.к степень сжатия надо увеличивать чтоб был расход 1 к 1 с бензином.
Двигатель работает на газе ровнее чем на бензине и карбюратор играет при этом минимальную роль , работает только воздушная заслонка в нем.
Экономия по деньгам все равно есть , пусть и не в два раза , но все же экономия . Пропан не испаряется по сравнению с бензином . Машина весь год практически стоит у пчеловодов. Сеть заправок сейчас развита у нас в крае.
Б У газовая установка по цене доступна , новую не вижу особого смысла ставить .