Pzcel
Воскресенье, 06 Октября 2024, 10:10
Цитата(Tveriak @ Суббота, 05 Октября 2024, 20:53)
Вносимые в организм клещом вирусы действительно снижают иммунную реакцию пчелы как на сами вирусы так и на химию от клеща.
Цитата(Tveriak @ Суббота, 05 Октября 2024, 20:53)
Клещ разносит вирусы, вирусы подавляют иммунитет пчелы, и переходят в самостоятельнубю эпидемию семьи уже без клеща. Клещ в каждой новой пчеле получает порцию вирусов, и с разледающемися из больной семьи пчёлами разносит себя и вирусы по другим семьям.
Цитата(Tveriak @ Суббота, 05 Октября 2024, 20:53)
Есть симбиз(сотрудничество) мезду вирусами и клещами, что и усиливает их негативное действие на пчелу.
Клещу и вирусам надо не умереть, а выжить и размножиться. В этом они едины.
Tveriak То что Вы изложили не оспариваю. Клещ носитель вируса и тому и другому пчелы жертва.
Но выбор делает эволюция, а не клещи и вируса. Вы не написали как "вирусная эпидемия вызывает взрывной рост клеща" ???
Цитата от Gardiniero :
"2. Тогда же идет поток аллергенной пыльцы, перегружающей иммунитет, что ведет к вирусной эпидемии и вызванному ей взрывному росту клеща." У него у него "МОЖЕТ"
Цитата(Gardiniero @ Суббота, 05 Октября 2024, 19:31)
Паразит может отравиться, он может не созреть, потому что у клеща нет ювенильного гормона, он использует пчелиный, клещ может оказаться бесплодным.
Взять к примеру человека, так будет понятней. Клопы домашние. Паразит будет сосать кровь и размножаться независимо от иммунитета человека. Может с кого-то более охотно. Но говорить что во время болезни гриппом (как и вирусные заболевания пчел) произойдет взрывной рост клопа?
Вот про что говорит Gardiniero .
Сейчас очень много блогеров-шарлатанов на которых не надо делать ссылку.