Tveriak
Суббота, 12 Сентября 2015, 22:30
Цитата(Brawler @ Суббота, 12 Сентября 2015, 7:53)
Моя твоя не понимат!
Цитата(Валера Т @ Суббота, 12 Сентября 2015, 8:02)
Добавил фумисан каких то 3 полоски там где Пак , т.е. 24мг. плюсом к 1500мг. , посыпался раза в три больше и пчела молодая появилась погибающая на летках от ДВ.
Ну, сложил всё в кучу. Всё вместе и заработало. Твой клещ почти наркоман, тащится от запредельных доз флувалината, но где-то и не выдерживает. Передоз тоже бывает.
Цитата(Валера Т @ Суббота, 12 Сентября 2015, 8:02)
посыпался раза в три больше и пчела молодая появилась погибающая на летках от ДВ.
А это как раз и свидетельствует о том, что твоему клещу требуется такое количество ДВ, которое уже убивает пчелу, хотя масса тела у них отличается в тысячи раз. просто адаптация клеща к химическому препарату происходит намного быстрее, чем у пчелы.
Цитата(Валера Т @ Суббота, 12 Сентября 2015, 8:02)
Тупиковое направление.
Цитата(Валера Т @ Суббота, 12 Сентября 2015, 14:40)
Кстати, тау-флювалинат -3 класс опасности а бромпропилат- 4 класс . Так и что там по запрету на бромпропилат? Да его практически мазать на хлеб...
Правда хочешь знать больше?
Есть такая организация в России, называется Министерство Сельского Хозяйства Российской Федерации. Слышал, наверное.

Так вот. Это самое МСХ РФ ежегодно утверждает «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАТАЛОГ ПЕСТИЦИДОВ И АГРОХИМИКАТОВ РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Есть такой каталог и за 2015 год. Самое интересное, что в этом каталоге нет такого вещества, разрешенного к примениню в РФ, как амитраз. Нет, и усё! Нет и бромпропилата.... Есть тау-флювалинат, а амитраза нет.
Это одна часть марлезонского балета.
Вторая часть касается другой организации, которая так же находится в ведении МСХ РФ - Росселхознадзора.
Эта контора занимается регистрацией ветеринарных средств. Даёт допуск к их применению, присуждает номер регистрации. Всё, как положено.
В интернете есть поисковик зарегистрированных средств.
https://galen.vetrf.ru/#/registry/pharm/reg...%80%D0%B0%D0%B7Можно посмотреть, что зарегистрировано из препаратов для лечения пчёл, и слегка удивиться.
Амитраз вполне легко регистрируется к применению россельхознадзором, несмотря на то, что не разрешён к использованию МСХ.
Большинство используемых пчеловодами средств вообще не зарегистрировано.
Хаос полный.